В столице планируют обновить энергообъекты.
Фото: Киевэнерго
Столичная ТЕЦ-5

В столице планируют обновить энергообъекты.

Как сообщают в пресс-центре ОАО «Киевэнерго», компания намерена не только обновить объекты по производству тепловой и электрической энергии для увеличения их эффективности, но и рассматривает возможность приобщить альтернативные источники.

Так, топ-менеджеры «Киевэнерго» встретились с представителями немецкой компании RWE Power International для конструктивного обсуждения возможности сотрудничества. Эксперты RWE Power International, после ознакомления с объектами киевэнерго, а также продуктивной дискуссии, предоставят свои предложения относительно возможных мер по модернизации установленных паровых котлов и проектированию новых объектов с привлечением биомассы.

В компании выделили три приоритетных направления развития:
- Строительство новых объектов в тепловой энергетике с использованием биомассы.
По мнению специалистов компании и экспертов RWE, именно биомасса может стать эффективной заменой природного газа в качестве топлива.
- Реконструкция существующих ТЭЦ для создания эффективных объектов.
- Реконструкция мусоросжигательного завода «Энергия» с использованием новейших технологий.

Экспертная оценка на основе европейского опыта станет основой для дальнейшего развития компании в энергетической сфере.
Намерения компании перекликаются с планами правительства. По словам Вице-премьер-министра Александра Вилкула, в правительстве разработан комплекс мер по повышению качества коммунальных услуг, среди которых: модернизация централизованных систем тепло-и водоснабжения и водоотведения, оборудование современными приборами учета и капитальный ремонт лифтов.
Идентификатор: 5774
Теплоізоляція