Siemens продает свое водное подразделение
Фото: Siemens

Siemens продает свое водное подразделение

Siemens реорганизуют свое подразделение Siemens Water Technologies, которое предлагает решения для муниципалитетов и промышленности по очистке воды и сточных вод.

Решение по продаже было принято, поскольку это подразделение незначительно взаимодействует с основными промышленными портфелями компании. И, поскольку, Siemens сейчас активно реорганизовывает и реструктуризует неосновные подразделения и подразделения, которые не оправдали возложенные на них надежды, то очередь дошла и до бизнеса, который, в основном, завязан на химии. На будущее компания планирует сосредоточится на производстве решений в основной области — электротехнике.

Для Siemens Water Technologies компания подыскивает подходящего покупателя с точки зрения устойчивого роста, который готов вложить в этот бизнес средства для дальнейшего развития. Подразделение выпускает продукты с различными методами очистки воды и сточных вод: биологическими, химическими и механическими. Большая часть этого бизнеса ориентирована на стандарты Северной Америки.
Подразделение также имеет собственный научно-исследовательский центр в Сингапуре, который разрабатывает новые и энергоэффективные техники для электрохимического опреснения морской воды.
Штат Water Technologies насчитывает 4500 сотрудников по всему миру, 3000 из которых находятся в Северной Америке.

Siemens Industry Automation, которая производит решения для контроля, управления водными процессами, продолжит работу в составе компании, как часть группы промышленной автоматизации.
Идентификатор: 5563
Теплоізоляція