На немецкой климатической выставке была представлена новинка из Украины.
Фото: Индустриальная группа УПЭК

На немецкой климатической выставке была представлена новинка из Украины.

Индустриальная группа УПЭК разработала и представила инновационную воздушную климат-систему на международной выставке холодильного оборудования, тепловых насосов, систем вентиляции и кондиционирования воздуха `Chillventa 2012`, которая прошла в Нюрнберге (Германия) с 9 по 11 октября 2012 года. Компания была единственным участником из Украины.

Особое внимание посетителей стенда компании привлекла бесфреоновая климат-система, разработанная департаментом воздушных турботехнологий компании.

ATT-70/170 предназначена для климат-контроля стационарных помещений любого назначения. Летом установка работает, как кондиционер (температурный диапазон от +25 до +50 0С), а зимой — как тепловой насос (при t=+7... -40 0С). При необходимости систему можно использовать в качестве вентиляционной.

Установка 100% экологически чистая, поскольку не содержит хладагента и масла. Применение аэродинамических подшипников позволяет избегать применения масла или смазки.

В летнее время коэффициент охлаждения составляет от 1,3 до 1,6 (в зависимости от влажности воздуха) при притоке свежего воздуха до 100%. Это означает, что из одного киловатта потребляемого электричества система производит 1,3-1,6 кВт холода. Коэффициент отопления в зимний период составляет 2,8-4,2.

Система предназначена для кондиционирования и отопления промышленных, административных и жилых помещений, а также для больниц, общественных мест: вокзалов, рынков; и многое другое.
Идентификатор: 5521
Теплоізоляція