Новинка в Украине: короб конвектора FanCOil сделан из стеклопластика!
Теперь на рынке отопления НОВИНКА!!!!!!! Короб конвектора из СТЕКЛОПЛАСТИКА!!!!!!!

Новинка в Украине: короб конвектора FanCOil сделан из стеклопластика!

Область применения
Новинка в Украине! Короб конвектора изготовлен из стеклопластика!
Может использоваться для отопления сухих помещений с температурой от +5°с до +40°с., с невысокой потребностью в обогреве. Идеально подходит для установки в случае применения сплошного остекления для банков, бизнес-центров, автосалонов, офисов, спортивных комплексов, гостиниц, коттеджей, зимних садов, загородных домов, витрин магазинов и кафе, выставочных залов, где по физическим или эстетическим нормам установка традиционных радиаторов невозможна из-за низкого подоконного пространства или полного его отсутствия. Может работать как автономно, так и комбинироваться с другими отопительными приборами.
Основные преимущества стеклопластика над нержавеющей сталью:
1. Не подвержен коррозии.
2. Не тускнеет, устойчив к царапинам.
3. Не деформируется.
4. Более устойчив к агрессивным средам.
5. Гарантия на изделие – от 50 лет и более!

Стеклопластик (фибергласс композит, стеклокомпозит) многие годы использовался в оборонной промышленности, самолетостроении, кораблестроении и других областях, где к материалу предъявлялись повышенные требования по прочности, теплосбережению, устойчивости к агрессивным средам, сохранению свойств при резких колебаниях температур, долговечность, экологичность, словом, все требования, которые мы предъявляем к современным материалам.
Что такое стеклопластик
Стеклопластик - стеклонаполненный материал (70% стекловолокна) на основе полиэфирных смол, обладает прочностью и долговечностью металла, биологической стойкостью полимера (не гниёт, не меняет цвет, не становится хрупким). Прочность в 9 раз выше, чем у ПВХ и в 2-4 раза выше, чем у алюминия. Термическое расширение и сжатие стекла, поэтому нет деформаций.
Свойства стеклопластика:
Стеклопластик обладает многими очень ценными свойствами, дающими ему право называться одним из материалов будущего.
1. Малый вес. Удельный вес стеклопластиков колеблется от 0,4 до 1,8 и в среднем составляет 1,1 г/см3. При этом, удельный вес металлов значительно выше, например, стали - 7,8, а меди - 8,9 г/см3, дюралюминия -2,8 г/см3. Таким образом, удельный вес стеклопластика в среднем в пять-шесть раз меньше, чем у черных и цветных металлов, и в два раза меньше, чем у дюралюминия.
2. Диэлектрические свойства. Стеклопластик является прекрасными электроизоляционными материалом при использовании как переменного, так и постоянного тока.
3. Высокая коррозионная стойкость. Стеклопластик совершенно не подвергаются электрохимической коррозии. Стеклопластик обладает стойкостью к различным агрессивным средам, в том числе и к воздействию концентрированных кислот и щелочей. Для стеклопластика характерно сочетание высоких атмосферо-, водо- и химстойкости.
4. Хороший внешний вид. Стеклопластик при изготовлении хорошо окрашивается в любой цвет и может сохранять его неограниченно долго.
5. Высокие механические свойства. При своем небольшом удельном весе стеклопластик обладает высокими физико-механическими характеристиками, а по своим прочностным свойствам превосходит некоторые сплавы цветных металлов и стали.
6. Теплоизоляционные свойства. Стеклопластик относится к материалам с низкой теплопроводностью.

Стеклопластик является одним из немногих материалов, сочетающих высокую прочность, небольшую плотность, хорошие диэлектрические свойства, высокую атмосферо-, водо- и химстойкость и приемлемую цену!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5433
Aquatherm Kyiv 2024