28 послов Евросоюза посетили Danfoss.

19 апреля головной офис Danfoss в Дании посетили послы 28 стран-участниц Европейского Союза. Целью визита было ознакомление со стратегией работы компании в направлении энергосбережения, ее инновационными энергетическими решениями, а также методами сохранения климата и экологии планеты.

«Евросоюз продвигает Директиву энергоэффективности, с помощью которой Европа сможет использовать энергию на 20% эффективнее к 2020 году. И эта встреча дала возможность продемонстрировать огромный потенциал энергоэффективных решений Danfoss», - отметила Маркела Дедопулус, вице-президент по корпоративным коммуникациям Danfoss.

Визит послов состоялся в рамках председательства Дании в Совете ЕС. Каждые шесть месяцев происходит ротация среди стран-участников союза на пост Председателя ЕС, и с начала 2012 года Евросоюз возглавляет Дания. Danfoss Heating Solutions является одним из спонсоров председательства. В частности, в трех зданиях в Дании, где заседают европейские политики, установлены терморегуляторы living by Danfoss.

Кроме послов ЕС, в штаб-квартире Danfoss побывали также журналисты и клиенты. В Норборге присутствовали представители 33 государств. Это рекордное число стран, посетивших Danfoss с 1980 года, когда компания организовала международную конвенцию для торговых представителей всех стран, где есть офисы Danfoss.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5234
Теплоізоляція