Энергоэффективный частотный преобразователь для систем вентиляции и кондиционирования
Фото: Siemens

Энергоэффективный частотный преобразователь для систем вентиляции и кондиционирования

В Siemens Building Technologies разработали и представили модульный преобразователь частоты G120P для систем вентиляции и кондиционирования. Его модульность позволяет легко заменять отдельные компоненты. Степени защиты IP54 и IP55 дают возможность использовать преобразователь в суровых условиях окружающей среды (до 60 0С).

Преобразователь частоты предназначен для приложений, которым требуется экономическое, энергетически эффективное и простое в эксплуатации решение для насосов и вентиляторов.

Его диапазон мощностей от 0,37 до 90 кВт.

G120P адаптирован к потребностям насосных установок и вентиляционных систем, поэтому предлагает множество функций безопасности: может обнаруживать перегруженные двигатели насосов и немедленно на это реагировать, например, выключением насоса или вентилятора.
В системах вентиляции автоматически переключается на аварийный режим в случае пожара, что обеспечивает свободу путей эвакуации от дыма.

Также прибор имеет различные функции повышения эффективности использования энергии для работы систем, среди которых спящий режим, режим векторного управления. Последний адаптирует намагниченность двигателя к частичной нагрузке насоса или вентилятора, что повышает КПД двигателя при частичной нагрузке и эффективность системы в целом.

Модели с высокой защитой подразделение компании предлагает уже сейчас, а устройства с более низким классом защиты IP20, которые адаптированы для монтажа на панели, выйдут на рынок в этом году.
Идентификатор: 5226
Теплоізоляція