На европейский рынок выходит новая система обратного осмоса от Siemens
Фото: Siemens

На европейский рынок выходит новая система обратного осмоса от Siemens

Подразделение Industry Automation компании Siemens запускает новую систему обратного осмоса на европейский рынок – Vantage M83 RO. Основным преимуществом для нового продукта, компания выделяет низкие эксплуатационных расходы, что было достигнуто при помощи использования энергосберегающих компонентов, в сочетании с гибкими режимами работы.

Новая система предназначена для применения в таких областях промышленности, как: продукты питания и напитки, энергетика, микроэлектроника и солнечная промышленность.

Габаритные размеры системы составляют только 82,5 х 429,5 см, а в высоту - 237,8 см, что позволяет проходить через стандартные дверные проемы промышленных зданий. Может быть использована для производства технологической воды в котлы, для очистки сточных вод или для переработки воды.

Продукт отличает низкое потребление энергии за счет использования частотно-регулированного привода контроллера насосов. Это позволяет экономить энергию от 15% до 60% по сравнению с обычным линейным контроллером. Также в компании называют такие преимущества, как:
- улучшение восстановления воды;
- упрощенный процесс химической очистки;
- изменение настроек системы позволяет избежать ненужный расход воды;
- уменьшение количества отходов без ущерба для качества воды;
- простая эксплуатация и удобное управление;
- сенсорные дисплеи для мониторинга производительности системы.

В Европе будут представлены модели: Economy, Deluxe и Select.
Системы предварительно собраны, что минимизирует установки и ввод в эксплуатацию. Они проходят проверку на заводе при сборке и просто подключаются к коммунальным сетям.
Идентификатор: 5212
Aquatherm Kyiv 2024