Экономный гибридный водонагреватель
Фото GE Appliances

Экономный гибридный водонагреватель

Американский бренд GE Appliances, который работает на рынке бытовых товаров, в начале февраля объявил о запуске энергоэффективного гибридного электрического бойлера GeoSpring.

По данным компании их новая разработка использует на 62% меньше энергии, чем стандартный электрический водонагреватель.

В бойлере сочетаются технологии тепловых насосов и традиционные электрические элементы. Бойлер рассчитан на стандартные 50 литров. В нем можно настроить несколько режимов работы. Самый энергосберегающий — eHeat — для нагрева воды работает только тепловой насос. Гибридный режим тоже использует для нагрева тепловой насос, но для более быстрого восстановления может подключать электричество. Когда система определяет, что требование было выполнено, она автоматически переходит к использованию только теплового насоса. Режим высокого спроса позволяет увеличить количество горячей воды, например, если у вас в гости и горячей воды нужно больше. Стандартный режим отключает тепловой насос и использует только электрические элементы. Он позволяет работать в экстремальных холодных условиях (меньше 430), когда тепловой насос не эффективен.

Также предусмотрен режим на время отпуска. Можно задать период, который вас не будет дома (от 3х дней до 90), и система будет поддерживать температуру воды +100, а к приезду нагреет до заданной температуры. И можно будет сразу принять горячий душ.
Идентификатор: 5137
Теплоізоляція