Новые балансировочные клапаны Данфосс работают даже в экстремальных условиях
Фото Данфосс

Новые балансировочные клапаны Данфосс работают даже в экстремальных условиях

Как сообщают в компании Данфосс, им была поставлена задача обеспечения постоянной подачи воды в снегогенераторы для крытого горнолыжного комплекса. Конструкция лыжного спуска такова, что давление подводимой к снегогенераторам воды, установленным на самом верху спуска ниже, чем у генераторов в нижней части спуска. Наилучшее решение для обеспечения постоянного расхода всей системы в данном случае - это ручные балансировочные клапаны.

Решающим фактором была способность оборудования работать при температурах до 27 0C ниже нуля. Компания провела тесты, которые подтвердили, что оборудование Данфосс нормально работает при использовании 50% этиленгликоля в качестве антифриза даже в более экстремальных погодных условиях.

Поэтому, в каждую установку по производству снега был установлен ручной балансировочный клапан LENO™ MSV-B. Это новое поколение ручных балансировочных клапанов, предназначенных для гидравлической балансировки систем отопления, тепло-, холодоснабжения и ГВС. LENO™ MSV-B балансировочный клапан с предварительной настройкой и запорной функцией, имеет ряд уникальных особенностей, например, цифровую настроечную шкалу на рукоятке, съемную рукоятку для удобства монтажа, а также два встроенных измерительных ниппеля.

Ручные балансировочные клапаны LENO™ MSV-B рекомендуется применять в системах охлаждения и теплоснабжения с постоянным гидравлическим режимом.
Идентификатор: 5020
Теплоізоляція