Безопасность эксплуатации система газоснабжения стала предметом обсуждения

Безопасность эксплуатации система газоснабжения стала предметом обсуждения

На IV Международной научно-практической конференции `Промышленная безопасность и охрана труда - 2011. Проблемы и перспективы ` было вынесено на обсуждение вопрос безопасного газоснабжения и газообеспечения, поскольку за последние 5 лет возросло количество аварий при эксплуатации систем газоснабжения в населенных пунктах Украины.

Причина заключается в снижении надежности этих систем, поскольку в Украине никогда не проводилась полномасштабная техническая инвентаризация бытового газового оборудования. 50% плит и водонагревательных приборов, установленных в квартирах, морально устарели.

На конференции прозвучала рекомендация региональным исполнительным и законодательным органам власти сформировать комплекс мер по восстановлению системы лицензирования или обязательной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации газового оборудования жилых домов.

Также был поднят вопрос безопасности систем дымоудаления.
На сегодняшний день в стране существуют нормативы, которые позволяют применять дымоходы из материалов, что не соответствуют требования современного отопительного газового оборудования.
Идентификатор: 4983
Aquatherm Kyiv 2024