ebm-papst выиграл Environmental Technology Award во второй раз

В июле 2011 года, в Штутгарте (Германия) были объявлены победители премии Baden-Württemberg Environmental Technology Award. Продукт ebm-papst – снова среди победителей: вентилятор RadiCal® занял второе место в категории `Энергоэффективность`.
Эксперты избрали 20 продуктов из более чем 70 поданных заявок. Тринадцать из этих продуктов - в том числе центробежный вентилятор новой серии RadiCal® - это продукты с EC GreenTech технологиями от ebm-papst, за которые компания получила вознаграждение в общей сумме 100 000 евро.
Премией Baden-Württemberg Environmental Technology Award награждаются компании за особо высокие экологические технологии, которые делают большой вклад в сохранение ресурсов и охрану окружающей среды. В 2011 году призы были вручены в четырех категориях: `Энергоэффективность`, `Эффективность материала`, `Сокращение выбросов` и `Процесс измерения и контроля технологий`.
Франц Унтерштеллер (Franz Untersteller), министр сектора охраны окружающей среды, защиты климата и энергетики Германии, уверен, что экологические технологии будут становиться все более важными для экономики: `Сегодня экологические технологии превращаются во вдохновляющую силу для экономики не только в земле Баден-Вюртемберг, но и во всем мире. С энергетически эффективными методами и материалами продуктов ebmpapst, компании Баден-Вюртемберга смогут достичь огромной экономии и повысить свою конкурентоспособность и, что немаловажно, реализоваться на мировом рынке. Мы хотим, чтобы с помощью этой экологической премии стали более известными мировому кругу именно те компании, чьи инновации в области энергосберегающих и экологически чистых технологий зарекомендовали себя как ведущие`.
В 2009 году ebm-papst уже покорял жюри инновационными осевыми вентиляторами серии HyBlade®. `Мы рады, что наша новая разработка среди победителей и в этом году`, - говорит доктор Бруно Линдл (Dr. Bruno Lindl), управляющий директор по исследованиям и разработкам ebm-papst. `С нашими центробежными вентиляторами RadiCal®, мы достигаем максимальной эффективности энергии в системах вентиляции и кондиционирования воздуха`, - добавил г-н Линдл.
Рабочее колесо вентиляторов RadiCal® состоит из высокопроизводительного композитного материала и является максимально на сегодняшний момент оптимизированным с точки зрения аэродинамики, что позволило достигнуть значительного улучшения уровня эффективности при минимуме шумовых воздействий. Даже сегодня, вентиляторы RadiCal® значительно превышают требования директив ErP в отношении эффективности, которые в скором времени вступят в силу в Европе.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4920
Теплоізоляція