По Украине ремонтируют водопроводы
Фото Roy Joseph

По Украине ремонтируют водопроводы

В Днепропетровске была введена в эксплуатацию насосная станция № 8 городского коммунального производственного предприятия `Днепрводоканал`, которая стала четверкой за этот год. Модернизация проводится в рамках программы повышения качества жилищно-коммунальных услуг в городах и районах Днепропетровщины. Новая автоматизированная система управления на станции позволит почти вдвое сократить потребление электроэнергии.

Сэкономленные на потреблении электроэнергии средства пойдут на дальнейшую модернизацию объектов `Днепроводоканала`. В следующем году запланировано запустить еще шесть станций.

Также новым водопроводом могут похвастаться жители села Старый Остропиль Хмельницкой области. На сегодня завершена реконструкция первой очереди водопровода, и освоено 287 тыс. грн. Всего на реконструкцию будет выделено 768 тыс. грн. Вопрос обеспечения жителей села качественной питьевой водой было приоритетным поскольку специфика природного ландшафта данной местности заключается в том, что под населенным пунктом пласт каменной гранитной породы достигает 30 метров, люди не имеют возможности копать колодцы и пользоваться альтернативным источником водоснабжения, а водопровод, построенный еще в 60-х годах, вышел из строя.
Идентификатор: 4783
Теплоізоляція