Киев планирует до конца 2011 разработать программу электрохимической защиты водного хозяйства столицы

Киевские власти намерены до конца 2011 года разработать программу электрохимической защиты водного хозяйства столицы, которая должна способствовать предотвращению образования известкового налета и снижению коррозии, а также - схему размещения станций электрохимической защиты воды.
Об этом в ходе конференции `Современные технологии водоподготовки. Приборы от коррозии и накипи` сообщил заместитель начальника Главного управления коммунального хозяйства Киевской горгосадминистрации Игорь Кобан.
`Мы должны разработать схему размещения станций электрохимической защиты и до конца 2011 года будет разработана отдельная программа`, - сказал он.
По словам Игоря Кобана, сегодня в коммунальном хозяйстве Киева `каждая компания защищает свои сети – `Киевгаз` защищает свои, `Киевэнерго` - свои, `Киевводоканал` - свои, а координатора нет`.
`Производители тепловой энергии должны проводить эффективную подготовку воды, которая подается на тепловые станции, для предотвращения известковых отложений. Это задача компаний, которые занимаются нагревом воды, в частности, `Кивэнерго` и собственников тепловых пунктов. Там, где есть нагревательные элементы, обязательно появляется накипь`, - сказал он.
Также Игорь Кобан от метил, что `сегодня все проекты строительства водопроводных сетей в Киеве выполняются на 90% с использованием полимерных материалов и стеклопластиковых труб, которые идут с предварительной полиуретановой изоляцией и защитой от прорывов и коррозии`.
Идентификатор: 4737
Теплоізоляція