Компания LG Electronics рассказала украинским специалистам об инновациях в области коммерческого кондиционирования

Компания LG Electronics провела в Киеве технический семинар на тему `Коммерческие кондиционеры LG 2011`. В мероприятии, которое состоялось 25 марта в отеле InterContinental, приняли участие более 60 украинских специалистов. Участники семинара смогли получить комплексную информацию об инновационных решениях LG в области промышленного кондиционирования, а также узнать об особенностях и преимуществах этих продуктов.

Для лучшего восприятия информации семинар был разделен на несколько тематических блоков. Вначале была презентована новая линейка мультизональных систем кондиционирования LG Multi V Plus III, отличающаяся повышенной энергоэффективностью, высокой производительностью и увеличенной протяженностью трубопроводов. Одним из главных преимуществ этой системы является высокий СОР, способный достичь показателя 4,6. При этом каждая из моделей Multi V III имеет свои особенности, благодаря которым можно легко подобрать оптимальное решение для зданий с любой площадью и функциональным назначением. Так, модули системы MULTI V Plus III могут компоноваться в любом порядке, создавая централизованную систему кондиционирования с производительностью до 179 кВт и количеством подсоединяемых внутренних блоков до 64.

Помимо новой системы LG Multi V Plus III, вниманию участников семинара также были представлены программы расчета и подбора оборудования, примеры реализации проектов с применением мультизональных систем кондиционирования LG Multi V III.

В блоке, посвященном системам чиллер-фанкойл LG, которые компания выводит на рынок в 2011 году, присутствующие на семинаре специалисты смогли ознакомиться с холодильными машинами с винтовыми и центробежными компрессорами, а также абсорбционными холодильными машинами.

Отдельный блок семинара был посвящен новым продуктовым направлениям LG, в частности производству солнечных элементов, а также освещению на основе светодиодных и плазменных ламп. Большой срок службы, высокая экономичность энергопотребления, возможность регулировки цветности, экономия рабочей силы и средств из-за отсутствия необходимости постоянного обслуживания светодиодов и широкий модельный ряд – вот далеко не полный список достоинств осветительного светодиодного оборудования LG. В то же время, плазменные лампы LG отличаются большой светоотдачей, длительным сроком службы, экологичностью и сниженным потреблением электроэнергии. Свет, излучаемый плазменными лампами, по своим спектральным характеристикам идентичен солнечному свету, а разнообразие модельного ряда позволяет выполнить освещение различного рода объектов.
Еще одним активно развивающимся направлением компании LG Electronics, которое также было представлено на семинаре в Киеве, является производство тепловых насосов, одним из наиболее ярких представителей которых является Therma V. Тепловой насос типа воздух-вода Therma V отличается высокой эффективностью работы, экономичностью и высоким уровнем экологичности.

Украинские специалисты, посетившие семинар, высоко оценили его информативность и качество подготовки. Как отметил маркетинг-директор компании `Техкомплект` Олег Жур: `Приятно, что наши партнеры - компания LG Electronics всегда проводит мероприятия на должном уровне. На семинарах хорошо раскрываются все стороны оборудования, идет сравнение с конкурентами. Уже на сегодняшний день в линейке LG Electronics есть практически все, что необходимо для построения инженерии проекта. Если раньше, года три-четыре назад, кондиционеры LG ассоциировались только с ярким дизайном, то сейчас в линейке компании появились более серьезные мощности, которые характеризуются также высокой энергоэффективностью и удобством в монтаже и сервисе`.

В 2011 году компанией LG запланирован ряд семинаров по коммерческим и бытовым кондиционерам в регионах Украины, что позволит предоставить экспертам области самую свежую и необходимую информацию о перспективных новых разработках компании.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4718
Aquatherm Kyiv 2024