Цены на полимеры стабилизировались в Азии

Цены на ПЭВП постепенно выросли в Азии на 15 долл. США/тонна на неделе с 14 марта 2011 г. Китайские поставщики, работающие на условиях `стоимость и фрахт`, как и иранские, предлагали полимер по ценам на 50 долларов выше среднерыночных. Но эти предложения встретили пониженный покупательский спрос, и продавцы боролись за заключение сделок по текущим ценам.

Цены на ПЭНП установились в Азии на уровне прошлой недели. Запросы по доставке морем к китайским поставщикам, работающим на условиях `стоимость и фрахт`, поступали из Азии и Ближнего Востока на уровне выше среднерыночной на 15-45 долларов. Предложения подорожали вместе с ростом цен, но большого покупательского спроса не вызвали.

Цены на ЛПЭНП застыли в Азии на уровне прошлой неделе. Более дорогие предложения не смогли вызвать покупательского спроса, и продавцы боролись за заключение сделок.

Цены на ПП на фоне ограниченной прибыли и возросших запасов в Азии на прошлой неделе не изменились. Раздавались предложения по более высоким ценам, но они встретили сопротивление покупателей из-за более дешевых внутренних предложений в Китае. Покупки были невыразительными в юго-восточной Азии из-за того, что большинство сделок на месяц уже было заключено. Перспективы, тем не менее, остаются неизменными на фоне удорожания сырой нефти и пропилена, и во втором квартале 2011 ожидается усиление дефицита ПП.

Стагнация цен наблюдалась также и на ПВХ. Покупатели взяли паузу и оценивали обстановку. Раздавались предложения, подорожавшие вместе с ростом цен на фоне ограниченного количества заключенных сделок. Тем не менее, предложения и спрос улучшились в Индии, на Ближнем Востоке и в Юго-восточной Азии.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4707
Теплоізоляція