Borealis расширит ассортимент ПЭНД для рынка газовых труб

Borealis расширит ассортимент ПЭНД для рынка газовых труб

Компания Borealis (Вена, Австрия) расширяет портфель трубного полиэтилена низкого давления (ПЭНД) для газового рынка, сообщает пресс-служба предприятия. Производитель добавил марку BorSafe HE3492-LS-H из семейства LS-H, которая характеризуется высокой устойчивостью к растрескиванию. До сих пор в этой серии ПЭНД были только продукты для пресной воды (HE3494-LS-H) и канализационных систем (HE3490-LS-H).

Новая марка типа ПЭ 100 может использоваться для экструзии однослойных труб, а также соэкструзии двух- или трехслойных труб с полиэтиленом BorSafe HE3490-LS-H. Новый полиэтилен BorSafe HE3492-LS-H обеспечивает газопроводные трубы высоким качеством сварных швов и хорошими технологическими характеристиками, говорит производитель.

В газовой промышленности выход труб из строя имеет серьезные последствия. Новый продукт призван повысить безопасность трубопроводов. Так как полиэтилен по сравнению с другими материалами, обладает высокой устойчивостью к движению земляных масс, BorSafe HE3492-LS-H особенно подходит для прокладки труб в сейсмических районах, считают в Borealis.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4681
Теплоізоляція