Линейный полиэтилен подешевел в Азии на 10 евро

Вялый спрос оставил неизменным цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в Азии. Покупатель откладывают решения по закупкам полимера и предпочитают выждать более выгодные для них цены.

Движение цен на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) также отсутствовало на азиатском рынке. За неделю стоимость полимера не изменилась. Покупатели ПЭВД ожидают в ближайшей перспективе дальнейшего снижения стоимости.

По мере снижения объемов потребления линейного полиэтилена (ЛПЭВД) в Китае цены вторую неделю подряд продолжают падать. За прошедшие семь дней стоимость полимера снизилась еще на 10 долларов США.

Стоимость полипропилена (ПП) осталась неизменной, виной чему стал слабый спрос. Изначально продавцы подняли отпускные цены на 25 долларов, но низкое потребление полимера и ослабление стоимости пропилена потянули цены на полипропилен вниз.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) в Азии стабилизировались и уже две недели подряд не меняются. Хотя спрос на материал снизился, напряженность в поставках не позволила цене упасть.

Поскольку спрос на полистирол общего назначения (ПС) в Китае продолжает быть вялым, цены на материал остались на прошлой неделе стабильными.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4562
Aquatherm Kyiv 2024