Европейские цены на вторичные полимеры изменились незначительно

За прошедший месяц существенного движения цен на вторичные полимеры в Европе не наблюдалось. В секторе стандартных термопластов подорожал полиэтилен высокого давления, хотя прибавка была незначительная. Из конструкционных полимеров поднялся в цене только ПОМ.

Стоимость вторичного полиэтилена высокого давления (rПЭВД) в Европе пошла вверх. В октябре ценовая прибавка составила от 5 до 20 евро. Цены на вторичный полиэтилен низкого давления (rПЭНД) в целом оставались стабильными, только стоимость трубного rПЭНД понизилась на 15 евро. Падение цены рециклата полипропилена (rПП), которое началось в сентябре, остановилось. Стоимость материала в октябре не изменилась. Цены на полистирол (rПС) второй месяц подряд не показывают динамики развития.

Поставка полиэтилена в течение месяца была сбалансированной, но сырьевого резерва у поставщиков не было. Доступность полипропилена на европейском рынке по большей части была удовлетворительной. Спрос на вторичные полиолефины, а также на переработанный полистирол остается стабильным.

Помимо ценовой прибавки в размере 50 евро для rПОМ не было никаких существенных изменений в цене конструкционных пластмасс за последние четыре недели. Признаков замедления спроса на вторичные инженерные пластики в Европе не было.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4503
Теплоізоляція