Компания LG Electronics представила инновационную тепловую систему Therma V

15 февраля 2010 года компания LG Electronics представила в киевской Академии кондиционирования инновационную тепловую систему Therma V, которая не только обеспечивает автономное отопление и подает горячую воду, но и позволяет использовать альтернативные источники энергии.
Тепловая система Therma V является одной из последних разработок компании LG Electronics и представляет собой альтернативный источник отопления, который пользуется особой популярностью в Европе в последнее время. Зимой Therma V позволяет отапливать квартиру или загородный дом, а также осуществляет горячее водоснабжение.
В стандартную комплектацию Therma V входит наружный блок и внутренний гидравлический модуль. Система поставляется в четырех вариантах производительности от 9 до 16 кВт и может комплектоваться дополнительными устройствами (например, солнечным коллектором).
Система очень экономична: благодаря использованию компрессора с инверторным приводом коэффициент энергоэффективности Therma V достигает отметки 4,5 – т.е. в четыре раза выше, чем у традиционного газового котла. Помимо экономии энергии, это позволяет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу и сохранить окружающую среду. Работу системы обеспечивает озонобезопасный фреон R410a, что также свидетельствует об усилиях компании, направленных на поддержание экологического равновесия на планете.
Для удобства подбора систем Therma V в соответствии с потребностями и пожеланиями клиентов была разработана компьютерная программа, поддерживающая украинский язык.
В продажу тепловая система Therma V поступит в Украине до конца первого полугодия 2010 года.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4357
Теплоізоляція