Полипропилен продолжает дешеветь в Азии

Полипропилен продолжает дешеветь в Азии

Стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД) продолжила на этой неделе свое падение. С 7 июня полимер подешевел на азиатском рынке еще на 5 долларов США за тонну. Спрос на ПЭНД в регионе и особенно в Китае продолжает быть низким. Покупатели не хотят закупать материал, предпочитая выждать дальнейшего ценового снижения.

Падение цен на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) наблюдалось на этой неделе. Предложения со стороны азиатских производителей были снижены на фоне ослабления потребительского спроса. Цены на полимер снизились на 30 долларов США.

Линейный полиэтилен в Азии (ЛПЭВД) продолжил снижаться в цене. Падение ценового уровня за семь дней составило 30 долларов США. Спрос на термопласт продолжает быть низким, так как и дистрибьюторы, и переработчики не решаются заключать сделки, несмотря на большое снижение цен.

Несмотря на рост стоимости пропилена, азиатский полипропилен (ПП) подешевел еще на 20 долларов США. Потребление полимера продолжает держаться на низком уровне. Покупатели не уверены в будущем направлении развития рынка, предпочитая ждать и наблюдать за дальнейшими событиями.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ), находясь под давлением слабого спроса со стороны переработчиков в регионе, в течение недели упали на 20 долларов США. Стоимость полимера продолжает носить понижательный характер. Продавцы вынуждены соглашаться на дальнейшие скидки для обеспечения заключенных сделок, так как большое количество конкурентоспособного американского сырья в настоящее время предлагается в регионе по низким ценам.

Хотя цены на мономер стирол в Азии пошли вверх, стоимость полистирола общего назначения (ПС) снизилась. За неделю полимер подешевел на 30 долларов США. Основной причиной снижения стал низкий потребительский спрос.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4333
Теплоізоляція