Цены на полимеры в Азии снижаются

Цены на полимеры в Азии снижаются

Цены полиэтилен низкого давления (ПЭНД) упали на этой неделе на 50 долларов США. Наряду с другими региональными производителями, несколько китайских поставщиков ПЭНД объявили о значительном сокращении стоимости на 15-40 долларов. Снижение ценового уровня направлено на стимулирование продаж.

Полиэтилен высокого давления (ПЭВД) продолжил дешеветь. Внутренние производители в Китае начали неделю, объявив о снижении цен. С 31 мая на цены на полимер уменьшились на 15 долларов США. Стоимость линейного полиэтилена в Азии (ЛПЭВД) упала на 60 долларов США. Полимер дешевеет на фоне снижения цен на этилен, а также под влиянием низкого спроса со стороны переработчиков.

Полипропилен (ПП) на азиатском полимерном рынке продолжил снижаться в цене. На текущей неделе термопласт подешевел на 55 долларов США. Активность покупателей ПП на рынке низкая. Чтобы оживить покупательский спрос, продавцы идут на снижение цен.

В условиях слабого потребительского спроса, стоимость поливинилхлорида (ПВХ) на этой неделе снизилась. Азиатские поставщики предлагают ПВХ по ценам, ниже цен прошлой недели, на 15 долларов США.

Полистирол общего назначения (ПС) подешевел в Азии в течение недели на 60 долларов США. Снижение стоимости проходило на фоне тусклого спроса.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4324
Теплоізоляція