ВМЗ просит установить антидемпинговые пошлины на украинские трубы

ОАО `Выксунский металлургический завод` (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО `Объединенная металлургическая компания`) выступает за введение антидемпинговых пошлин в отношении ряда видов труб, изготовленных на территории Украины, и готовит соответствующие материалы для Минпромторга.

Об этом говорится в официальных документах ВМЗ.



Согласно информации, ВМЗ в 2009 году совместно с компаниями ТМК и ГР ЧТПЗ подал заявление в министерство промышленности и торговли РФ о продлении действия специальной пошлины в отношении труб большого диаметра (ТБД), ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.



Правительственная комиссия приняла решение о продлении действия данной меры на 2010 год.



Министерство промышленности и торговли РФ 17 декабря 2009 года предложило продлить срок действия специальной пошлины установленной 15 ноября 2006 года на трубы большого диаметра, ввозимые на таможенную территорию РФ, в 8% от таможенной стоимости на период до 21 декабря 2012 года.



Такое предложение сделано на основании результатов повторного расследования импорта труб большого диаметра на таможенную территорию РФ. По результатам проведенного ранее расследования с 21 декабря 2006 года сроком на 3 года установлена специальная пошлина на ТБД, ввозимых на территорию России, в размере 8% от таможенной стоимости.

http://www.nta-nn.ru/
Идентификатор: 4146
Теплоізоляція