Рост цен ожидает полимерную индустрию Европы в феврале

Рост цен ожидает полимерную индустрию Европы в феврале

Крупные компании, работающие на полимерном рынке Европы, намерены повысить цены на свою продукцию. Некоторые из них лишь собираются провести подорожание, в то время как другие уже повысили цены.

В частности концерн BASF (Германия) с 1 февраля поднял цены на АБС пластики и полистирол (ПС). Стоимость АБС увеличилась на 50 евро за тонну, а полистирол подорожал на 45 евро.

Также с 1 февраля компания Arkema (Франция) подняла цены на свои пластификаторы DOP марки Garbeflex. Стоимость пластификаторов поднялась 100 евро за тонну, рост цен происходит на фоне подорожания необходимого для их производства сырья. Материалы Garbeflex используется для изделий из ПВХ, в том числе кабелей, напольных покрытий и гибких пленок.

Производитель ненасыщенных полиэфирных смол DSM Composite Resins (Швейцария) объявил о повышении цен на 9-12% для всех смол из собственного ассортимента. Новые цены вступят в силу 15 февраля 2010 года, и будут распространяться для клиентов из Китая, Европы, Ближнего Востока и Африки. Дорогое сырье и электроэнергия стали основными причинами подорожания смол.

С 1 марта 2010 года, Evonik Industries (Германия) увеличит стоимость пигментов. На 9% подорожают черные пигменты и пигментные препараты.

Начиная с 1 марта, американская компания Kraton Polymers поднимет стоимость SIS и SIBS полимеров. Рост цен составит 150 евро за тонну. Новые цены будут действовать в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4129
Теплоізоляція