BASF выделяет на проведение научных исследований 1,38 млрд. евро

BASF выделяет на проведение научных исследований 1,38 млрд. евро

Планы концерна BASF на 2010 г. предусматривают выделение средств на научные исследования в сумме 1,38 млрд. евро, что соответствует высокому уровню прошлого года. Данная информация была озвучена директором Андреасом Краймейером, членом Совета директоров BASF и исполнительным директором по исследованиям и разработкам, в ходе пресс-конференции, которая состоялась 28 января 2010 г. в Людвигсхафене. В прошлом году эта статья расходов BASF составила почти 1,4 млрд. евро, что несколько превышает аналогичный показатель 2008 г. (1,35 млрд. евро).

`Только благодаря постоянным инновациям мы получаем возможность добиться конкурентных преимуществ, что позволяет демонстрировать темпы роста, превышающие среднерыночные показатели. Неуклонное следование стратегии в области научных исследований и разработок является важным правилом - как в хорошие времена, так и в условиях кризиса`, - заявил д-р Краймейер, поясняя стремление BASF к реализации долгосрочных подходов.

Учитывая задачи, стоящие перед химической наукой и технологической сферой, специалисты BASF определили пять основных направлений (`кластеров роста`) для стратегических научных исследований. Это растительные биотехнологии, `белые` (промышленные) биотехнологии, нанотехнологии, управление энергопотреблением и использование новых видов сырья.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4122
Теплоізоляція