Европейские цены на полиэтилен продолжили снижение в ноябре

Европейские цены на полиэтилен продолжили снижение в ноябре

В первые дни ноября падение цен на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) на европейском рынке продолжилось. Среднее снижение стоимости составило 35 евро. Иногда покупатели могли найти предложения по цене ниже октябрьской на 50 евро. Очень вялый спрос на полимер не дает продавцам возможности хоть на немного увеличить стоимость.

Поставки полимера на рынок сбалансированы с реальным спросом. Западноевропейские производители поддерживают мощности на уровне существующих заказов. Основные покупатели говорят, что закупка 90% нужного объема была сделана в течение второй недели месяца.

Производителям линейного полиэтилена (ЛПЭВД) пришлось снизить цены из-за низкого спроса, а также из-за давления со стороны импорта. Стоимость термопласта упала на 20-25 евро. Полимер присутствовал на рынке в достаточном объеме. Спрос на линейный полиэтилен по-прежнему низкий.

Стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД), как и в случае с двумя предыдущими типами полимера, в начале ноября уменьшилась. Полиэтилен для раздувного формования подешевел в среднем на 30 евро. Литьевые марки упали в цене на 40 евро за тонну. Стоимость раздувного пленочного полиэтилена сократилась на 20 евро.

Полимер для рукавных пленок на рынке находился в объеме, сбалансированном с существующими объемами потребления, а литьевые марки немного превышали спрос. Потребление ПЭНД продолжает оставаться слабым.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4013
Aquatherm Kyiv 2024