Эффективное производство энергии с помощью солнечных коллекторов от фирмы Rehau

Эффективное производство энергии с помощью солнечных коллекторов от фирмы Rehau

29 июля в Одесской Государственной Академии Строительства и Архитектуры прошел семинар на тему «Использование солнечной энергии с помощью солнечных коллекторов REHAU SOLECT». В семинаре приняли участие боле пятидесяти человек – представителей проектных институтов, монтажных и строительных организаций из Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

Основная тема семинара – повышение энергетической эффективности зданий с помощью солнечных коллекторов фирмы REHAU, принципы работы с ними, планирование, сферы применения и способы эксплуатации.

Энергетически эффективное строительство уже давно и успешно развивающееся в Европе, все больше набирает силу в Украине. Основными аргументами для его развития являются: растущая стоимость энергоносителей, снижение потерь энергии, более высокая функциональность, защита ресурсов. К основам энергетической эффективности относится снижение потерь энергии, эффективное использование энергии и эффективное производство энергии. Компания REHAU предлагает широкий спектр продукции в области энергосбережения и энергоэффективности, который включает в себя энергетически эффективные оконные и фасадные системы, профильные системы, отопление и охлаждение при помощи зондов RAUGEO, системы теплых полов и системы обогрева/охлаждения поверхностей, а так же использование солнечной энергии с помощью REHAU SOLECT.

Из-за простоты монтажа установки REHAU SOLECT находят применение, как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции существующих. Установка легко сочетается с имеющимися источниками тепла, такими как котлы на жидком топливе, газовые котлы, тепловые насосы или твердотопливные котлы. При помощи системы REHAU SOLECT можно сократить потребность в энергии для производства горячей воды и поддержки отопления до 35%. При использовании системы только для нагрева горячей воды экономия энергии составляет около 70%. К преимуществам REHAU SOLECT относятся так же: высокая производительность благодаря идеально согласованным друг с другом компонентам, длительные срок службы без ухудшения отдачи, функциональная надежность, простая в управлении саморегулирующая система, испытанная устойчивость конструкции к граду, ветру и снеговой нагрузке, современный приятны дизайн и технология без образования шума и запаха.

Участники семинара получили возможность ознакомиться со всеми свойствами и преимуществами солнечных установок REHAU SOLECT, так же с особенностями их планирования и монтажа. Благодаря полученной информации они смогут воплотить в реальность идеи энергосбережения и внести свой вклад в развитие энергоэффективных технологий в Украине.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 3060
Теплоізоляція