Совместный проект REHAU и Одесской строительной академии Март-Июнь 2008

Совместный проект REHAU и Одесской строительной академии Март-Июнь 2008

Компания REHAU - ведущий поставщик продуктов и технологий на основе полимеров для строительства, автомобилестроения и индустрии - совместно с Одесской государственной академией строительства и архитектуры провела конкурс дипломных проектов.
В конкурсе приняли участие 5 лучших студентов Академии.
В дипломных работах были разработаны проекты по напольному отоплению в программе RAUWIN/RAUCAD и рассмотрены функциональные особенности применения солнечных установок. Благодаря солнечным установкам компании REHAU, можно сэкономить значительную часть потребляемой энергии на отопление и нагрев воды, а также уменьшить выброс вредных веществ. В процессе работы студенты познакомились с такими особенностями солнечных коллекторов компании REHAU, как высокая эффективность и идеальная комбинация с панельным отоплением REHAU, экономное решение благодаря применению комбинированных водонагревателей, а так же с возможностью подключения самых разнообразных источников тепла, таких как жидкотопливные, газовые или твердотопливные отопительные котлы, тепловые насосы.
В составе комиссии конкурса были: директор филиала ООО "РЕХАУ" в городе Одесса Силич С.С., инженер отдела внутренних инженерных сетей ООО "РЕХАУ" Коваленко Д.А., декан факультета ИЭС Витюков В.В. Они определили 3 лучшие работы.

1-е место - Ильченко Александр с работой по теплым полам.
2-е место - Кравченко Светлана с работой по солнечной установке, исследование графика КПД.
3-е место - Бабаева Анастасия с работой по солнечной установке, схема солнечной установки.

Вознаграждением за проделанную работу для студентов были сертификаты на получение денежной суммы в размере 300, 500, 800грн., а также были вручены памятные призы руководителям дипломников.
Результат совместного проекта компании REHAU и Одесской строительной академии оказался положительным как для компании REHAU, так и для студентов, которым представилась возможность не только с интересом защитить диплом, но так же приобрести опыт практической работы.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 3001
Теплоізоляція