В Харькове существуют реальные проблемы с пуском газового оборудования - облгосадминистрация

В Харькове существуют реальные проблемы с пуском газового оборудования - облгосадминистрация

В Харькове существуют реальные проблемы с пуском газового оборудования, и за последние две недели они только обострились.
Как сообщается на сайте Харьковской областной госадминистрации, соответствующее заявление сделал начальник территориального управления Госкомитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Харьковской области Николай ДЕНИСЕНКО на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА.
По данным Н.ДЕНИСЕНКО, в Харькове еще не проведено экспертное обследование 387 котлов низкого давления, на 164 котлах не проведен осмотр.
Как отмечалось на совещании, несмотря на то, что «Харьковгаз» и «Харьковгоргаз» перед началом отопительного сезона полностью проверили все оборудование, трагедия в Днепропетровске заставила эти структуры провести внеочередные проверки всего газового оборудования.
Внимание участников совещания было обращено на тот факт, что в Харькове около 100 км газотранспортных сетей эксплуатируются свыше 50 лет. Изношенность газовых сетей Харькова составляет от 20% до 60%, что, по словам специалистов, может стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций.
Как сообщил Н.ДЕНИСЕНКО, только с начала этой недели в Харькове выявлены 4 газопровода среднего давления, в отношении которых не был проведен технический осмотр. «Учитывая то, что эти газопроводы проложены в местах массового пребывания людей, мы имеем высокую степень риска», - отметил он.
УНИАН
Идентификатор: 2549
Теплоізоляція