Сегодня столичные заведения образования готовы к зиме на 72% - КГГА

Сегодня столичные заведения образования готовы к зиме на 72% - КГГА

Сегодня столичные заведения образования готовы к зиме на 72%. Из предусмотренных в бюджете Киева на подготовку образовательных заведений к работе в осенне-зимний период 7,5 млн. гривен на сегодняшний день освоены всего 5,4 млн. грн.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Виталия ЖУРАВСКОГО.

«Сегодня столичные заведения образования готовы к зиме на 72,1%. Работы выполняются своевременно, поэтому я уверен, что к началу отопительного сезона все заведения будут готовы», - отметил В.ЖУРАВСКИЙ.

Он проинформировал, что на настоящее время уже отремонтированы крыши 104 учебных заведений, 58 фасадов заведений образования, 71 внешняя сеть, 150 внутренних сетей, выполнено 418 намерений сопротивления изоляции электрических сетей и проведены проверка 227 счетчиков тепловой энергии. По словам В.ЖУРАВСКОГО, у заведений образования нет задолженности за использованные энергоносители и другие коммунальные услуги. В то же время, работа ведется в направлении достижения значительных показателей по энергосбережению. В частности, на объектах осуществляется модернизация освещения классных комнат и других помещений учебных заведений, замена традиционных светильников на энергосберегающие; утепление фасадов зданий; замена оконных рам, которые не подлежат ремонту, на металлопластику; уплотнение окон; замена пластинчатых приборов отопления на чугунные радиаторы и тому подобное.
УНИАН
Идентификатор: 2489
Aquatherm Kyiv 2024