В Одессе с 1 октября вводятся единые тарифы на теплоснабжение

В Одессе с 1 октября вводятся единые тарифы на теплоснабжение

С 1 октября в Одессе вводятся единые тарифы на услуги теплоснабжения коммунальным предприятием «Теплоснабжение Одессы» и ОАО «Одесская теплоэлектроцентраль». Об этом решении горисполкома сегодня сообщили УНИАН в муниципальном управлении информации.
В частности, население будет платить за 1 Гкал тепловой энергии 179,12 грн., учреждения бюджетной сферы - 282,3 грн., другие потребители - 285,39 грн. За отопление 1 кв. м площади в отопительный период установлен тариф в 4 грн.
За услуги горячего водоснабжения те, у кого установлены счетчики-водомеры, будут платить по 10,39 грн. за 1 куб. м воды (из расчета 1,08 грн. - стоимость 1 куб. м холодной воды и 9,31 грн. - стоимость подогрева). Каждому из жителей квартир, где нет счетчиков, придется платить ежемесячно 34,05 грн. Из них 4,27 грн. - стоимость холодной воды, а 29,78 грн. - плата за подогрев.
Горисполком поручил и. о. заместителя городского головы Николая ТЕЛЬВАКУ обеспечить заключение сотрудниками КП «Теплоснабжение Одессы» договоров с горожанами, проживающими в домах коммунальной формы собственности, о предоставлении услуг по отоплению и горячему водоснабжению, а также по техническому обслуживанию внутридомовых систем теплоснабжения.
По решению исполкома, стоимость услуг по обслуживанию внутридомовых сетей будет компенсироваться за счет городского бюджета. Предприятиям некоммунальной формы собственности, производящим тепловую энергию, кроме ОАО «Одесская ТЭЦ», рекомендовано до 15 октября заключить договора об оптовой купле-продаже энергии с КП «Теплоснабжение Одессы».
УНИАН
Идентификатор: 2458
Теплоізоляція