На реформирование жилищно-коммунального хозяйства Украины необходимо направить около 32 млрд. грн. - Рыбак

На реформирование жилищно-коммунального хозяйства Украины необходимо направить около 32 млрд. грн. - Рыбак

На выполнение программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Украины необходимо направить около 32 млрд. грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир РЫБАК сегодня в Житомире на пресс-конференции на заводе по производству твердотопливного котельного оборудования ЗАО «Житомирремпродмаш».

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, правительство планирует на протяжении ближайших 4-5 лет полностью реформировать жилищно-коммунальное хозяйство Украины. При этом В.РЫБАК отметил, что для реализации такой цели необходимо ежегодно направлять около 8 млрд. грн.

Говоря об этих средствах, В.РЫБАК подчеркнул, что для того, чтобы их найти, «необходимо объединить усилия центральной и региональной властей, органов местного самоуправления, средства международных организаций и кредиты». «Без этого мы будем говорить бесконечно друг другу о реформировании жилищно-коммунальной сферы Украины, но дела не будет», - сказал В.РЫБАК.

При этом вице-премьер-министр выразил убеждение, что правительству удастся сделать намеченное в этом направлении. «Я убежден, что в ближайшие 4 года мы решим это. Такая возможность есть», - сказал В.РЫБАК.

По информации В.РЫБАКА, в прошлом году на решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства Украины, было направлено около 200 млн. грн., а в этом году – 5,5 млрд. грн.
УНИАН
Идентификатор: 2364
Aquatherm Kyiv 2024