АМК оштрафовал областное предприятие «Полтававодоканал» на 10,2 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением

АМК оштрафовал областное предприятие «Полтававодоканал» на 10,2 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением

Полтавское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало областное предприятие `Полтававодоканал` на 10,2 тыс. гривень за злоупотребление монопольным положением. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба АМК.
По их данным, ОП `Полтававодоканал` неправомерно включил в тариф на водоснабжение и водоотвод для абонентов, которые не имеют счетчиков воды и проживают в многоквартирных домах, затраты на периодическую проверку, обслуживание и ремонт счетчиков воды, которые касаются потребителей, проживающих в частных домах. Это привело к установлению экономически не обоснованных тарифов.
АМК обязал `Полтававодоканал` разработать и утвердить в органах местного самоуправления тарифы отдельно для потребителей частного сектора, которые имеют средства учета употребленной воды, и для жителей многоквартирных домов и потребителей частного сектора, которые не имеют средств учета.
*** Областное коммунальное предприятие `Полтававодоканал` за сутки осуществляет поставки 258 тыс. кубометров воды, в т.ч. населению - 206 тыс. кубометров.
УНИАН
Идентификатор: 2162
Теплоізоляція