Власти Луцка и `Киевская политехника` подписали соглашение о сотрудничестве

Власти Луцка и `Киевская политехника` подписали соглашение о сотрудничестве

Мэрия Луцка подписала соглашение о сотрудничестве с „Научным парком „Киевская политехника`.
Как сообщили УНИАН в мэрии, соглашение предусматривает реализацию проекта относительно внедрения инновационных когенерационных технологий и теплоаккумулирующего оборудования на основе разработанного в Украине газопаротурбинного комплекса «Водолей».
Как считают специалисты Луцка, внедрение энергоустановок «Водолей» позволит существенно снизить потребление топливных ресурсов на производстве электрической и тепловой энергии и одновременно уменьшить техногенную нагрузку на окружающую среду, а также повысить качество услуг теплоснабжения в целом.
Кроме того, согласно договору, городской совет Луцка учреждает Фонд содействия инвестиционно-инновационного развития города и будет способствовать привлечению научного и промышленно-инженерного потенциала Луцка в разработку и реализацию пилотных проектов в сфере новейших технологий. А „Киевская политехника` будет внедрять инновационные, научно-технологические проекты, осуществлять комплекс мер, направленных на разработку, производство и внедрение наукоемкой, конкурентоспособной продукции на внутренние и внешние рынки и др.
УНИАН
Идентификатор: 2077
Aquatherm Kyiv 2024