Мэр Киева распорядился заменить газовые сети, которым угрожает коррозия

Мэр Киева распорядился заменить газовые сети, которым угрожает коррозия

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ распорядился спроектировать и переложить (заменить) газовые сети, находящиеся в условиях повышенной коррозийной опасности.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса БАССА.
Распоряжение отдано для обеспечения безаварийного и бесперебойного газоснабжения киевлян.
По словам Д.БАССА, заказчиком этих работ определенно Открытое акционерное общество «Киевгаз». Оно, в свою очередь, должно на тендерной основе в установленном порядке определить соответствующие генеральную проектную и подрядную организации, которые должны до 1 ноября утвердить проектно-сметную документацию. Ее разработка будет осуществляться в рамках Программы социально-экономического и культурного развития Киева на 2007 год.
Как сказал Д.БАСС, Главное управление экономики и инвестиций ожидает также инвестиционные предложения от Главного управления топлива, энергетики и энергосбережения относительно включения работ по перекладки названных сетей в проекты программ социально-экономического и культурного развития Киева на 2008-й и следующие годы.
Справка УНИАН. ОАО `Киевгаз` занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ населению и бюджетным организациям в Киеве.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, по состоянию на апрель 2006 года, 88,4553% акций `Киевгаза` принадлежало Главному управлению коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации, 10,9227% - ООО `Техрилат` (г. Киев).
УНИАН
Идентификатор: 1972
Теплоізоляція