В Запорожье с 1 июля питьевая вода для населения подорожает на 16%

В Запорожье с 1 июля питьевая вода для населения подорожает на 16%

В Запорожье с первого июля т.г. питьевая вода для населения подорожает на 16%.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Запорожской мэрии, соответствующее решение утвердили члены исполкома Запорожского городского совета.
`Согласно данному решению, с 1 июля один кубометр воды для населения будет стоить 2,63 грн.: 1,63 грн. будет стоить подача 1 кубометра питьевой воды и 1 грн. - ее сток`, - сообщили в пресс-службе.
Ранее в Запорожье для населения действовал тариф на подачу и сток холодной воды в размере 2,26 грн. за один кубометр: 1 грн. 42 копейки оплачивались за подачу кубометра воды и 84 коп. за ее сток.
По информации заместителя Запорожского городского председателя Наталии НОВАК, повышение тарифов на услуги запорожского КП `Водоканал` предусмотрено кредитным соглашением с Европейским банком реконструкции и развития, который был подписан в 1999 году.
`В соответствии с ним коммунальное предприятие `Водоканал` должно пересматривать тарифы дважды в год - с 1 января и с 1 июля каждого календарного года. Сейчас истекает срок действия предыдущего решения исполкома №457 от 28 декабря 2006 года `Об установлении тарифов на услуги КП `Водоканал` г. Запорожья`, - пояснила Н. НОВАК.
УНИАН
Идентификатор: 1884
Aquatherm Kyiv 2024