В Симферополе должников будут отключать от воды и канализации с помощью аппаратов `Спрут` и `Зигзаг`

В Симферополе должников будут отключать от воды и канализации с помощью аппаратов `Спрут` и `Зигзаг`

С 25 июня Симферопольский горводоканал начнет в крымской столице отключение злостных неплательщиков от систем водоснабжения и водоотведения с помощью аппаратов `Спрут` и `Зигзаг`, разработанных полтавскими коллегами.

`При помощи данных аппаратов отключается от водоснабжения и канализации только квартира должника, независимо от того, на каком этаже она находится. При этом вода у исправно платящих соседей не пропадает`, - сообщает администрация Симферопольского производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства.

Как передает корреспондент УНИАН, горводоканал напоминает, что подобные мероприятия уже проводились в Симферополе в августе прошлого года и значительно улучшили ситуацию с оплатой потребителями услуг водоснабжения и водоотведения. `Если в августе 2006 года задолженность населения столичному горводоканалу составляла 4,2 млн. грн., то к 1 декабря 2006 года она уже снизилась до 3 млн. грн., а это значит, что в этот период текущие платежи населением оплачивались полностью, при этом была погашена задолженность в размере 1,2 млн. грн.`, - сообщают на предприятии.

При этом уже с декабря 2006 года, когда были повышены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения, ежемесячная оплата населением снизилась до 80-85%, в связи с чем задолженность населения горводоканалу на 1 июня текущего года составила 6,4 млн. грн. Поэтому в целях недопущения роста задолженности населения перед Симферопольским производственным предприятием водопроводно-канализационного хозяйства, а также воздействия на неплательщиков с 25 июня горводоканал начнет отключение должников с помощью аппаратов `Спрут` и `Зигзаг`. Отключения будут производиться во всех районах Симферополя.

`Горводоканал убедительно рекомендует всем должникам рассчитаться с долгами`, - призывают на предприятии.

При этом там напоминают, что возобновление услуг водоснабжения и водоотведения будет осуществляться только после оплаты всей суммы задолженности и оплаты дополнительного счета за подключение в размере 274 грн.
УНИАН
Идентификатор: 1791
Теплоізоляція