Луганские городские власти по итогам отопительного сезона должны вернуть населению 84 млн. грн. за отопление

Луганские городские власти по итогам отопительного сезона должны вернуть населению 84 млн. грн. за отопление

В Луганске городские власти по итогам отопительного сезона должны вернуть населению 84 млн. грн. Об этом сегодня в ходе заседания Луганского пресс-клуба заявил член рабочей группы по проверке обоснованности тарифов, которые были введены в Луганске осенью прошлого года, Георгий КОЛЯДКИН.

Как передает корреспондент УНИАН, согласно расчетам рабочей группы, с учетом всех категорий потребителей, в том числе и бюджетных организаций, эта сумма составляет свыше 136 млн. грн., а с учетом еще и стоимости газа - 270 млн. грн. По горячей воде, по данным экспертов, сумма перерасчета должна составлять 23 млн. грн.

Г.КОЛЯДКИН утверждает, что на эти средства можно заменить все котлы в 67 котельных города на современные, заменить все трубы в домах и большую часть магистральных сетей.

В то же время, по словам членов рабочей группы и активистов акции «Коммунальная самооборона», на проверки представителей общественности не реагируют ни власть, ни прокуратура, ни суды. Члены рабочей группы утверждают, что осенью тарифы в Луганске были многократно завышены и власти не учли аномально теплую нынешнюю зиму.
УНИАН
Идентификатор: 1650
Теплоізоляція