Коммунальщики вернули жителям Одесской области за некачественные услуги свыше 7 млн. грн.

Коммунальщики вернули жителям Одесской области за некачественные услуги свыше 7 млн. грн.

За некачественно оказанные услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства с начала года коммунальные предприятия вернули жителям Одесской области 7 млн. 219,6 тыс. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила сегодня на встрече с журналистами заместитель начальника облуправления по делам защиты прав потребителей Надежда ФЕДОСЕЕВА.

В частности, по ее данным, коммунальное предприятие «Теплоснабжение Одессы» сделало перерасчет по фактическому потреблению тепла за отопительный сезон 2006-2007 годов на сумму около 7 млн. грн. Кроме того, добавила Н.ФЕДОСЕЕВА, «населению возвращено еще 219,6 тыс. грн. по завершению всех проверок специалистов облуправления».

По словам чиновника, «чаще всего коммунальные предприятия нарушали права потребителей, необоснованно завышая тарифы, игнорируя порядок обслуживания домов, начисляя плату за неотпущенные услуги и т. д.»

Всего за 5 месяцев текущего года, подытожила Н.ФЕДОСЕЕВА, специалисты управления по защите прав потребителей провели 765 проверок. Из них 525 - в сфере торговли, 240 - в сфере услуг. И в 97% случаев выявлено нарушения действующего законодательства.
УНИАН
Идентификатор: 1649
Aquatherm Kyiv 2024