Черновецкий намерен реализовать дифференциацию жилищно-коммунальных тарифов для богатых и бедных

Черновецкий намерен реализовать дифференциацию жилищно-коммунальных тарифов для богатых и бедных

Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ заявляет, что намерен реализовать в столице дифференциацию тарифов на жилищно-коммунальные услуги в зависимости от реальных доходов граждан.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ заявил сегодня на пресс-конференции в мэрии.
«Моя идеология установления тарифов в городе Киеве не связана с решениями судов. Она связана с совестью отдельных политиков, которые не дают мне возможности увеличить тарифы людям очень богатым, а в Киеве проживает много миллиардеров и миллионеров, и уменьшить тарифы тем, кто заслуживает этого, получая низкие зарплаты, пенсии и пособия», - сказал Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ.
Мэр Киева выразил сожаление, что Блок Юлии Тимошенко в Киевсовете помешал реализовать дифференцированную тарифную политику. «Но это не значит, что я остановился. На полмиллиона человек стали платить больше после того, как произошла уравниловка, по их представлениям о социальной справедливости, чем тогда, когда тарифы были установлены мной», - добавил он.
Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ также сообщил, что продолжает проводить инвентаризацию домов, в которых «живут люди очень богатые, и домов барачного типа, практически непригодных для жилья». «Я продолжаю свою тему, и у меня есть для этого власть. Полагаю, что я правильно делаю, рассматривая дома, непригодные для жизни. К сожалению, этот вопрос мы не сможем решить за один день, за год или два. Я рассматриваю жильцов этих домов как людей, которые должны платить меньше. И в ближайшее время я продемонстрирую вам свои возможности. Для бизнеса тарифы будут больше, для граждан, которые живут на пособия и пенсии - меньше», - утверждает мэр Киева.
УНИАН
Идентификатор: 1349
Aquatherm Kyiv 2024